Новости

01.02.2016

Чемпионат Красноярского края стартовал

чемпионатВ минувшее воскресенье, 31 января на запасном поле стадиона «Авангард» стартовал чемпионат Красноярского края 2016 года.

Открыл его матч «Енисей-СТМ-резерв» с ЛРК «Журбол». Дублёры правобережной команды ещё до перерыва сумели занести сопернику пять попыток. Во втором тайме они побывали в зачётке «Журбола» ещё два раза. В итоге победа всухую резерва «Енисея-СТМ» – 43:0 (31:0).

После на поле вышли дебютанты чемпионата края «Соболь-СибГАУ», которые выиграли у «Большой Мурты» – 19:0 (12:0). Третья встреча - «Енисей-СТМ-98» против «Кедра» (Зеленогорск) завершилась в пользу первых – 34:12 (24:7). Матч «Восьмидесятые» - «Торпедо» закончился со счётом – 8:3 (8:3).

чемпионат края

После первого тура, команды расположились в турнирной таблице следующим образом:

«Енисей-СТМ- резерв» - 5 очков, разница +43.

«Енисей-СТМ-98» - 5 очков, разница +22.

«Соболь-СибГАУ» - 4 очка, разница +19.

«Восьмидесятые» - 4 очка, разница +5.

«Торпедо» – 1 очко, разница -5.

ЛРК «Большая Мурта» - 0 очков, разница -19.

«Кедр» (Зеленогорск) – 0 очков, разница -22.

ЛРК «Журбол» - 0 очков, разница -43.

резерв

Напомним, что чемпионат края начался после троекратного переноса, вызванного морозной погодой. В воскресенье температура была выше -20С, что позволило провести первый тур с условием таймов по двадцать минут.

Второй тур запланирован на следующее воскресенье, 7 февраля.