Новости

18.06.2015

«Енисей-СТМ-97» победитель первенства юниоров

«Енисей-СТМ-97» победитель первенства юниоров

В четверг, 18 июня на запасном поле стадиона «Авангард» состоялся Финал Первенства юниоров 1997-98 гг.

Победителем соревнований стала команда «Енисей-СТМ-97». Второе место заняли так же воспитанники правобережного клуба - 1998 года рождения. Бронзовые медали достались юношам «Красного Яра», чей состав команды на  80% составляли юноши 98 года рождения.

Тренер «Красного Яра-97» Иван Прищепенко

- Плохой результат. То что могут сделать ребята, они не показали. Так, в прошлом году эти же юноши занимали второе место на первенстве России, а сегодня сыграли не в полную силу. У нас было много ошибок по защите. Не скажу, что виной индивидуальные действия, скорее коллективные. Пытаемся с главным тренером Николаем Ивановичем Киселёвым довести до ребят, что они должны разговаривать в атаке, защите, что это им облегчит задачу, но пока у них это через раз получается. Из этих поражений сделаем выводы и будем работать над ошибками, укреплять защиту, усиливать атаку, - отметил после игр тренер «Красного Яра-97-98» Иван Прищепенко.

Главный тренер юношей «Енисея-СТМ» Евгений Мочнев проведенными матчами остался доволен .

Главный тренер «Енисея-СТМ-97» Евгений Мочнев

- Ошибки были, но правильных решений было намного больше, от этого и соответствующий результат. В целом, игры прошли хорошо, доволен итогом и ребятами, они сыграли на уровне. Отмечу «Енисей-СТМ-97» – ребята профессионально занимаются в клубе, у них отлаженная работа с тренерским штабом, да и коллектив давно слаженный. В команде в основном ребята из спортивного класса – занимаются уже три года по два раза в день. Посещаемость их намного больше, физическая подготовка на высоте. Несколько человек – кандидаты в основную команду. Они бы уже и в этом сезоне вышли с «Енисей-СТМ» на поле, но по причине сдачи экзаменов не смогли. Только Виталлий Немцев ездил за СТМ. В следующем году мы их точно увидим на поле с основной командой.

Ближайшие игры команд 97 года рождения - финальные поединки Чемпионата края, которые пройдут в это воскресенье, 21 июня на запасном поле стадиона «Авангард».  Юноши правобережной дружины за чемпионство встретятся с «Восьмидесятыми». А «Красный Яр-97»  с «Журболом» разыграют бронзовые медали чемпионата. После юношей 97 в сентябре ждёт Первенство России, которое пройдёт в Москве. У 98 пройдут соревнования в Красноярске в августе. 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?