Новости

12.08.2023

Фаворит оказался не готов к матчу

Красноярское дерби молодёжного чемпионата страны состоялось в Минусинске, в честь 200-летия города.

Молодёжный чемпионат России. Минусинск. «Енисей-СТМ-м» - «Красный Яр-м» - 33:10 (18:10).

Попытки: Домбровский (14), Белослудцев (32), Егоров (45), Бурый (68) – Кириченко (12).

Реализации: Гавричков (15, 46) – Тяглин (12).

Штрафные: Гавричков (5, 9, 49) – Тяглин (28).

«Красный Яр-м» уверенно начал чемпионат, обыграв «ВВА-Подмосковье-м» и ЦСКА-м в гостях. А вот дубль «СТМ» проиграл в Москве МАР-м, показав слабые места в обороне. В Минусинск фаворитом приехали подопечные Владимира Негодина, но это на бумаге, чтобы побеждать надо показывать класс на поле, и не только класс…

35 минут первого тайма прошли на половине поля «Енисея-СТМ-м». «Красный Яр-м» атаковал и атаковал, ошибался и ошибался. Сколько было возможностей, сколько подходов, но попытку занесли только одну, отличился Дмитрий Кириченко. Все же вылазки дубля «СТМ» на нашу половину поля завершались результативными действиями – либо забивали штрафной, либо заносили попытку после катастрофических ошибок регбистов «КЯ-м». Наша защита, наша полузащита, да и наше нападение играли из рук вон плохо.

В перерыве была надежда, тренеры поправят игру. Но во втором тайме сыграли ещё хуже. По щелчку заиграть не удалось, чтобы побеждать надо с первых секунд доказывать сопернику, что ты хочешь выиграть или потом будет поздно. Молодёжь «Красного Яра-м» должна понимать, дерби – это битва на грани сил и возможностей, битва за престиж клуба, тем более в Минусинске, где надо было показать болельщикам юга края что такое «Красный Яр». Увы, фаворит оказался не готов к матчу.