Новости

12.05.2015

Финал школьной лиги. День второй

Второй день соревнований краевой Школьной лиги по тэг-регби не изменил положения лидеров. В городской группе уверенную победу одержала команда красноярской школы № 148 (учитель физкультуры Борис Бодиков. На фото), в сельской – берёзовской № 3 (учитель Сергей Аксёнов)  Красноярцы переиграли тэг-регбистов из Зеленогорска и Минусинска, а берёзовцы – из Большемуртинского и Ужурского районов. Таким образом, и те, и другие показали 100%-результат, и стали победителями Школьной лиги 2015 года. Однако, заслуженный тренер России Владимир Кичайкин предложил сыграть суперфинал, чтобы определить абсолютного победителя.

На фото: попытка команды Березовка.

Вряд ли кто-то сомневался, что выиграет красноярская команда. Тем более, она занесла быструю попытку, однако берёзовцы сравняли счёт, и едва ни вышли вперёд (игрок выронил мяч уже в «зачётке»). На исходе первого тайма красноярцы положили вторую попытку и выиграли его – 10:5. После перерыва игра обострилась: команды поочерёдно посещали зачётное поле друг друга, и к последней минуте счёт стал – 15:15. Судьи уже начали поговаривать, что нужно фиксировать боевую ничью, но тут прорыв совершил красноярский игрок. До победной попытки оставались считанные шаги, когда его догнал берёзовец Сергей Клепцов и сумел сорвать ленточку. После этого рывка у него хватило сил совершить ещё один и приземлить мяч на противоположном краю, когда время игры уже вышло. 20:15 - феерическая победа берёзовских тэг-регбистов!  С результатами всех игр можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

7-8 мая 2015 года. Краевая спортивная Школьная лига по тэг-регби.

13

3. Минусинск МООБУ ООШ-5

8

5. Минусинский район, пос. Тесь