«Красный Яр-м» побеждает с бонусом в молодёжном чемпионате

Наш дубль в своём первом матче выиграл в Монино.

30 июля. «ВВА-Подмосковье-м» - «Красный Яр»-м» - 21:31 (9:10).

Попытки: Капустянский (53), Коронов (65) - Абакумов (16), Астафьев (28, 69, 80), А. Борзенков (44).

Реализации: Стрельников (65) – Тяглин (45, 70, 80).

Штрафные: Дрождин (25, 31, 34) – нет.

Жёлтая карточка: нет – Белобров.

Матч должен был закончится без валидольной концовки, слишком разным был уровень игры хозяев и гостей, но наши парни сделали невероятное количество потерь и ошибок и только в добавленное ко второму тайму время занесли пятую попытку, которая и стала бонусной.

В первом тайме арбитр наказывал штрафными почти всегда игроков «Красного Яра-м». Где-то по делу, где-то не совсем, но счёт – 9:10 – это целиком «заслуга» не арбитра, а нашей команды. Имея преимущество в назначаемых схватках, коридорах, да и опыте самих регбистов (всё-таки Варыгин, Селиванов, братья Борзенковы, Тяглин, Николаев, Кириченко, Иванов, Романов, Хеирхабаров) уже вовсю тренируются с основой, молодёжка обязана была решать вопрос о победители ещё в первом тайме. Но, ошибки в элементарных ситуациях, особенно в ловле мяча во время атаки, почти нивелировали преимущество красноярцев. Попытки Абакумова после коридора соперника и Астафьева после мощной атаки нападающими – это всё что смогли извлечь хорошего дублёры «КЯ» из своего преимущества в первом тайме.

На второй тайм вышли с огромным желанием всё исправить. Артём Борзенков красиво обманул всех, подняв мяч из рака, и казалось вот сейчас… Но, количество ошибок и неверных решений в простых ситуациях никуда не делось. Ранняя замена лидеров Абакумова и Артёма Борзенкова только усугубила ситуацию. Монинские дублёры, вдруг ожили, занесли две попытки подряд и 9:17 превратились в 21:17, уже в пользу ВВА-м. Кошмарную ситуацию исправили новые 9-10 – Матвей Раменский и Алексей Тяглин. Они убыстрили игру, а героем стал Иван Астафьев, который вначале прорвал оборону монинцев и вывел «Яр-м» вперёд, а в добавленное время, повторив прорыв Борзенкова, неожиданно поднял мяч в раке и поставил точку в матче. Попыточный хет-трик Астафьева! Тяглин две реализации забил – 21:31 и 2:5 по попыткам в нашу пользу. Победа достигнута, бонус добыт, а ошибки спишем на недостаток игровой практики.

Завтра поздним вечером болеем за основу в матче с «Динамо».