Новости

27.05.2023

Максим Киселёв «Не могу рисковать здоровьем ребят»

Тренер «Красного Яра-2006» рассказал о причинах отказа команды участвовать в финале Чемпионата Красноярского края-2023.

В финале "Красный Яр-2006" должен был сывграть с ДКИОР (Дивногорск), фактически дублем "Енисея-СТМ". После отказа "КЯ-2006" - чемпионом края стала команда ДКИОР, которой засчитана победа в финале - 28:0. 

Максим Киселёв (тренер СШОР "Красный Яр-2006"):

- Все поставленные задачи перед этим турниром мы выполнили. Самое главное – сыгрались, набили плечи с более возрастными соперниками. Решение тренерского штаба – не выходить на финал чемпионата. Основная причина – риски серьезных травм в игре с возрастным соперником. Сейчас у нас впереди краевые соревнования, которые являются отбором на Всероссийские по нашему году рождения.

- Риск травм действительно настолько велик?

- Поймите, сейчас погода позволяет играть на очень высоких скоростях. Я хорошо знаю команду ДКИОР – очень серьезные парни, причем на 5-7 лет старше наших игроков. Считаю, что наше решение правильное. Не могу рисковать здоровьем ребят. Да, мы предлагали соперникам разбавить свой состав более молодыми игроками, однако получили отказ. Доказывать, что мы сильнее соперника на 5 лет старше – бессмысленно и невозможно. Мы банально уступаем по антропометрии, здесь колоссальная разница.

- Какие планы на ближайшее будущее?

- Как я уже сказал, впереди краевые соревнования – отбор на Всероссийские соревнования до 18 лет. Ключевая задача – сохранить титул сильнейшей команды в стране по этому возрасту. После краевых поедем на сборы в лагерь «Космос». Особенно отрадно, что главный турнир года для нас пройдет на нашей земле – в Красноярске, с 18 по 28 августа 2023 года.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?