Новости

12.03.2021

Первенство Красноярского края. «Красный Яр-2005» и «Красный Яр-2006» без поражений

В первенстве Красноярского края среди юношей 2005-06 годов, которое по традиции проходит на искусственном поле стадиона «Авангард», принимают участие пять команд – «Надежда», «Полюс», «Енисей-СТМ-2006» (краевая школа), а также команды «Красный Яр-2005» и «Красный Яр-2006» (городская школа).

Матчи уже проходят по классическому формату регби-15 (35 минут тайм). После двух игровых дней победы только у команд МАУ «СШОР «Красный Яр».

В первый игровой день подопечные Максима Киселёва (2006 год рождения) обыграли «Енисей-СТМ-2006» - 40:0. Попытки на счету Евгения Болдашевского, Павла Фитца, Кирилла Попова, Даниила Попова, Рустама Салисова и Даниила Фёдорова, пять реализаций исполнил Владислав Говоруха. В другом матче «Полюс» и «Надежда» сыграл вничью – 34:34.

Второй игровой день начался с победы «Красного Яра-2005» (тренер Николай Киселёв) над «Енисеем-СТМ-2006» - 53:8, а следом «Красный Яр-2006» разгромил «Полюс» - 47:0. Попытки на счету Павла Фитца (3), Рустама Салисова (2), Евгения Болдушевского и Григория Сугака. Шесть из семи реализаций забил Влад Говоруха.

Сегодня, 12 марта, запланированы две игры:
в 15.00 – «Красный Яр-2005» – «Надежда»,
в 16.30 – «Енисей-СТМ-2006» – «Полюс».

Состоятся ли они, станет ясно ближе к обозначенному времени начала матчей, а вот игры двух последних туров наверняка придётся отложить на неопределённое время.