Новости

18.10.2023

Первенство России до 19 лет. «Красный Яр-2005» обыграл «Енисей-СТМ-2005» - 32:17

В Сочи проходит Первенство России по регби среди юношей до 19 лет, в котором участвуют 5 команд.

Подопечные Максима Киселева и Александра Гвоздовского СШОР «Красный Яр-2005» одержали третью победу в третьем матче. Сборную Краснодарского края обыграли – 55:0, сборную Московской области – 49:12, «Енисей-СТМ-2005» - 32:17.

18 октября. Сочи. Первенство России-U19. СШОР «Красный Яр-2005» - СШОР «Енисей-СТМ-2005» - 32:17 (15:12).

Попытки «КЯ-2005»: Лазарев, Белобров, П. Фиц,

Штрафные «КЯ-2005»: Чупров (2)

Реализации «КЯ-2005»: Чупров (3)

Если первые два матча прошли с явным преимуществом СШОР «Красный Яр» (основу этой команды составляют регбисты 2006 г.р., на год младше), то в третьем матче пришлось повозиться с командой «Енисей-СТМ»-2005».

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Правобережные регбисты даже повели в счёте 3:12, после ряда ошибок обороны нашей команды. Но, «Красный Яр» нашёл в себе силы переломить исход матча. Попытки Владислава Лазарева и Олега Белоброва, реализация Ивана Чупрова вывели «Яр» вперёд – 15:12, к перерыву.

Второй тайм начался с попытки «Енисея-СТМ-2005» - 15:17. Вновь пришлось брать себя в руки, перехватывать инициативу. Павел Фиц занёс важнейшую попытку, а Иван Чупров после точной реализации, забил ещё и сложный штрафной с 40-метров – 25:17. И в концовку второго тайма «Яр» провёл лучше. За две минуты до конца матча Никита Брюханов неожиданно для соперников поднялся от рака по первому каналу, а Иван Чупров закрепил победу точной реализаций – 32:17!

Решающими матчами в распределении медалей станут игра в пятницу Москва – «Енисей-СТМ-2005» и в воскресенье Москва – «Красный Яр-2005». Впрочем, нашей команде просто надо выиграть московских регбистов и вновь взять золото в юношеском Первенстве России. На этот раз среди 19-летних.