Новости

14.09.2022

Валерия Лескова - полуфинал в Астрахани

Лучшая из теннисистов МАУ "СШОР "Красный Яр"  добралась до полуфинала Открытого чемпионата Астраханской области. Турнир проходил в Астрахани с 5 по 10 сентября. Эти соревнования относятся к категории III А (региональный уровень).

Представитель МАУ «СШОР «Красный Яр» Валерия Лескова дошла до полуфинала во взрослой категории.

В четвертьфинале Лескова в двух сетах победила Виталину Мильхевич из Волжского (Волгоградская область) – 6:4, 6:1. Затем в 1/2 финала Валерия встречалась с первой сеянной турнира – Светланой Кораблиной, так же представительницей города Волжский. Увы, поражение в двух партиях – 1:6, 1:6. В матче за 3 место Валерия проиграла представительнице Москвы – Надежде Шаменковой и вновь 0:2 по сетам (4:6, 2:6).

Мария Захаренко (тренер МАУ "СШОР "Красный Яр" по теннису): «Результаты турнира можно признать удовлетворительными. Представители нашей школы получили бесценный опыт, выступая и соревнуясь с более опытными и взрослыми соперниками. К сожалению, в миксте проиграли, но не без борьбы – в трех сетах. Впереди еще ряд соревнований, уверена наши воспитанники достойно выступят в предстоящих турнирах».   


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?