Новости

09.09.2019

XV Кубок Главы Красноярска выиграла команда «Водники»

В Солонцах закончился юбилейный 15 Кубок Главы Красноярска «Будущие звезды овального мяча». В финале команда «Водники» (тренер Максим Киселев) обыграла «Красный Яр-2007» (тренер Алексей Скрипник) – 15:5.

Максим Киселев в качестве тренера второй год подряд выигрывает турнир. Тренер МАУ СШОР «Красный Яр» в прошлом году привел к успеху «Красный Яр-2006», а на этих выходных победил командой, представляющей один район города «Водники».  В полуфинале «Водники» обыграли  фаворита Кубка команду «Авангард» - 20:5, которая в итоге заняла третье место.

Как всегда Кубок Главы Красноярска прошел на высоком организационном уровне. Эксклюзивный кубок победителю, форма всем участникам соревнований, подарки лучшим регбистам в каждой команде, сладкие призы, сувениры и различные подарки.

В юбилейном турнире проняло участие рекордное количество команд - 30 коллективов из Казахстана, Татарстана, Чувашии, Новосибирска, Новокузнецка, Прокопьевска, Омска, Забайкальского края, Хакасии, Тывы, а также районов Красноярского края. Красноярск был представлен десятью командами.

В открытии турнира приняли участие первый заместитель Главы города Владислав Логинов, вице-президент Федерации Регби России, заслуженный тренер РФ по регби Леонид Ковель, руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов, основатель красноярского регби Леонид Сабинин и президент РК «Красный Яр» Сергей Чупров.

Открывая турнир, Владислав Логинов поприветствовал приезжие команды в столице Красноярского края, Универсиады-2019 и российского регби, а также пожелал всем участникам удачи и хороших впечатлений от турнира. Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» вручили директору МАУ СШОР «Красный Яр» Людмиле Пашкеевой.

В рамках торжественного открытия состоялась особенная акция. Капитаны и тренеры команд вместе с почетными гостями Кубка высадили 15 деревьев в честь юбилея турнира на территории базы красноярского регбийного клуба.