Новости

15.06.2015

Женская сборная - шаг к Олимпиаде

Женская сборная - шаг к ОлимпиадеЖенская сборная России по регби-7 заняла первое место по итогу первого этапа европейской серии Гран-при, проходившем в Казани 13-14 июня.

В составе сборной выступили пять красноярских спортсменок: Екатерина Казакова, Байзат Хамидова ("Красный Яр"), Алена Богачева, Анна Минислимова и Мария Титова ("Енисей-СТМ").

В финальном матче наша сборная сошлась с соперницами из Франции. Поначалу француженки завладели инициативой и добились вполне комфортного преимущества - 10:0. Но россиянки к концу первого тайма сократили разницу в счёте - 10:7. Во второй тайме француженки продолжили лидировать. Но в конце встречи россиянкам все же удалось вырвать победу, воспользовавшись численным большинством на поле - за пять минут до финального свистка у француженок удалили игрока. В итоге - 19:15.

Второй, заключительный этап пройдет во французском Бриве 20-21 июня. Победитель серии, который определится по сумме двух этапов, получит путевку от Европы на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Пожелаем нашим девушкам удачи!